http://www.bestcamps.com.ua/


ПУТЕШЕСТВУЙТЕ С НАМИ (более 130 000 предложений)

понедельник, 9 декабря 2013 г.

БОЛГАРИЯ, Банско



На расстоянии 160 км от столицы прекрасной Болгарии – Софии – находится новый развивающийся курорт Банско. Располагается он на склонах гор Пирин на высоте 936 м относительно уровня моря. Турфирма «FRIENDS TOUR» предлагает вам приобрести зимние горнолыжные туры в Банско.

В этом городе немало интересного. Здесь сочетается атмосфера старинных улочек с историческими достопримечательностями, красота Национального парка, ультрасовременные трассы с подъемниками и высококлассный сервис в новых отелях. Все это делает отдых в Банско  отличным времяпрепровождением, не уступающим отдыху на дорогих европейских горнолыжных курортах. Вам обязательно нужно выбрать время на туры в Банско, цены на которые очень приемлемы.

Сезон здесь длится с начала декабря до середины апреля. И у вас не будет проблем с отсутствием снега, благодаря окружению курорта горами.  Трассы хорошо оборудованы и разделяются по видам сложности. Но, в основном, крутые и протяженные для опытных горнолыжников. Однако для новичков здесь есть несколько трасс и работают инструкторы. Купить туры в Банско можно и для поездки с детьми: здесь организованы специальные развлечения для самых маленьких лыжников и работает детский сад.

Зимний горнолыжный тур в Банско позволит вам прокатиться на уникальной лыжной трассе, длина которой 16 км. Все трассы обслуживаются на высоком уровне: работают снежные пушки, современные ратраки и есть услуги проката инвентаря. Поэтому отдых на курорте

Банско – это получение максимального удовольствия от катания без проблем.
Любителям зимних горнолыжных туров предлагаются в Банско пройти обучение с опытными инструкторами, которые работают как с новичками, так и профессионалами. Если вы устанете от активного отдыха в Банско, то отдых здесь предполагает еще прогулки по городу Мелник, расположенному рядом. 

Турфрма «FRIENDS TOUR» предлагает купить горнолыжные туры в Банско и отдохнуть с пользой для здоровья.  Тур в Банско, цена которого демократична, станет настоящим путешествием без нагрузки на семейный бюджет.
Обязательно купите туры в Банско. Местные цены и гостеприимство очень понравятся каждому туристу.

БАНСКО


Высота курорта 930 м
Высота трасс 2560 м  – 1100 м
Общая протяженность трасс - горные лыжи и беговые лыжи – 75 км. трассы
Синие 6
Красные 7
Черные 2
Самая длинная трасса 2600 м
Количество подъемников 26
Гондольный 1
Кресельные 8
Бугельные подъемники 7
Бугельные мини-подъемники 10
Пропускная способность 21 135 чел/час
Рабочее время подъемников 09:00 -16:30
Обычные часы инструкции 10:00-12:00

13:00-15:00
Продолжительность обучения 4 часа/день
Лыжная школа для детей с 5 до 12 лет
Сноуборд оборудования и школа с 12 лет
Лыжный детский сад да
Рестораны на трассе да
Примечания: Цены на все услуги, за которые вы заплатили заранее по ваучеру, значительно ниже тех, за которые вы платите на месте.

Банско - самый новый и по-европейски современный горнолыжный курорт в Болгарии. У подножия величественного Пиринского горного массива в 160 км. от Софии, находится город Банско. Это не просто обычный курорт, это очаровательный небольшой городок со своей историей, традициями и культурой.

Сочетание природной красоты Национального парка Пирин и разнообразие живописных уголков с шикарными новыми отелями и современной системой трасс и подъемников, превращают маленький городок Банско в самый престижный горнолыжный курорт в Восточной Европе.

Банско - это настоящая альтернатива Альпам, здесь Вы найдете трассы на любой вкус: от пологих для начинающих, до крутых, иногда почти отвесных спусков - для хорошо катающихся. Любиители горных лыж и сноубордисты выбирают Банско еще и потому, что здесь самый продолжительный горнолыжный сезон в
Болгарии - с декабря по май, обильные снегопады и устойчивый снежный покров.

Естественному удлинению горнолыжного сезона служат и современные снежные пушки, которые с помощью новых технологий могут поддерживать трассы и при температуре +5С.
Туристов привлекают в Банско современные гостиницы высокого класса, спокойствие, красота, домашний уют и множество болгарских ресторанчиков в национальном банском стиле.

В нашей зимней программе в Банско предусмотрено размещение и в недорогих и небольших семейных пансионах и апартаментах, где гостеприимные хозяева создают атмосферу уюта для каждого гостя, и в элитных, респектабельных отелях, способных выполнить желания даже самых взыскательных путешественников, с высочайшим уровнем сервиса и полной инфраструктурой отдыха, спорта и развлечений после катания.

После активного катания советуем Вам посетить центр Банско, ориентируясь на колокольню церкви Св. Троицы. Банско можно пересечь всего за пятнадцать-двадцать минут, но лучше это сделать неспеша, впитывая дух старинного, удивительного горного городка с необычной архитектурой и потрясающими памятниками культуры. В городе Банско расположено 120 музеев и если Вам вдруг надоест катание на горных лыжах, Вы всегда найдете куда пойти и чем заняться. Вернувшись в Банско с горы, можно поплавать в бассейнах отелей Гранд Арена, Перун, Банско, Глазне, Пирин, Стражите и в большинстве других отелей уровня четыре звезды и выше, а любители сауны найдут ее даже в самых маленьких гостиницах. Для тех, кто не прочь повеселиться целую ночь - в Банско открыто большое количество дискотек и ночных клубов.

Начальная станция гондольного подъемника находится недалеко от гостиниц Кемпински Гранд Арена и Стражите, около 2 км от центра Банско. От большинства гостиниц ходят микроавтобусы до первой станиции гондольного подъемника. Меньше чем за 20 минут Вы поднимитесь на нем до лыжного центра, рассположенного приблизительно в 12 км от города.

Желающие спуститься до самого городка на лыжах или сноуборде, могут попробовать уникальную лыжную трассу протяженностью 16 км, проходящую через лес и подходящую для всех горнолыжников. Двенадцать современных ратраков заботливо обрабатывают все склоны гор, гарантируя максимальное удовольствие от катания и большой выбор трасс. Более 50% из них обслуживаются снежными пушками. Если Вы не имеете собственных лыж или сноуборда, то Вы можете воспользоваться новейшим горнолыжным и сноуборд оборудованием фирмы SALOMON и Rossignol.

НАЧИНАЮЩИМ
Банско подходит и тем, кто впервые встал на лыжи. Трассы для начинающих продуманы до мелочей. Ваши первые шаги в этом замечательном виде спорта доставят Вам огромное удовольствие, а помогут Вам в этом опытные русскоговорящие инструкторы.

ОПЫТНЫМ
Трассы превосходны и для опытных лыжников. Вы можете подняться на кресельном подъемнике до местности Плато и там кататься по трассам Плато – север и Плато - юг и оттуда спуститься по новой трассе до местности Шилигарник. Если вы уверенны в своих силах и умениях - прокатитесь по трассам Тодорка, Балканиада, Банско. Для лыжников этой категории прекрасно подойдут и многие из новых открывающихся трасс. После первого же спуска Вы никогда не подумаете о другом горнолыжном курорте.

МАСТЕРАМ
Профессионалам горнолыжного спорта, которых больше всего привлекают крутые склоны Пиринских гор, есть где развернуться. Большая часть лыжных трасс Банско маркирована. Некоторые трассы с буграми, чем и привлекают самых умелых горнолыжников. Для любителей острых ощущений предлагаем трассу, находящуюся под одним из подъемников Томба, которая заставит напряженно потрудиться и даже самого опытного профессионала - экстремала! Также, Вы сможете открыть для себя великолепные, новые неизведанные места, покрытые глубоким, рыхлым снегом. (Советуем Вам, если хотите кататься по целине, возьмите с собой сопровождающего гида, а так же убедитесь, что действие Вашей страховки покрывает такие риски.)

СНОУБОРДИСТАМ
Все трассы Банско подходят для занятий этим видом спорта. Вы сможете нанять инструктора и взять на прокат сноуборд. Опытные сноубордисты-экстремалы могут спускаться и вне обозначенных трасс, по обширной настоящей целине.

ЛЮБИТЕЛЯМ БЕГОВЫХ ЛЫЖ
Трассы для беговых лыж протяженностью 4 и 2 км. находятся в местности Бындеришка поляна, а в двух километрах от города, на высоте 1050м. над уровнем моря, расположена трасса Ролюан с дистанцией для бега - 3 км.

N трассы название сложность подъемник
1 Банско Легкая
2 Бындерица Легкая
3 Плато 1 Легкая
4 Балканиада Средняя
5 Шилигарник 1 Легкая
6 Тодорка Средняя
7 Стара пистa Средняя
8 Юлен Средняя
9 Томба Трудная
10 Шилигарник 2 Легкая
11 Плато 2 Средняя
12 Стражите Средняя
16 Чалин валог 1 Средняя
17 Чалин валог 2 Средняя
обозначение длина, м подъем, м места трасса
6315 601 8 все
2606 581 4 Стражите
Плато
800 316 4 Бындерица
Старая трасса
1750 637 4 Бындерица
Тодорка
Плато
1000 301 4 Бындерица
Тодорка
Плато
2050 480 3 Шилигарник
Плато
2336 705 3 Бындерица
Тодорка
Плато
1210 315 2 Плато 1
900 200 2 Старая трасса
600 150 2 Банско
1250 320 1 Плато 2
412 50 1 Бындерица
- - 1 10 детских трасс,
100 м каждая
  • Высота над уровнем моря - 936 м;
  • Высота лыжных трасс - 1100-2500 м;
  • Самая высокая точка спуска - 2 500 м;
  • Маркированные трассы - 14 км;
  • Самая длинная трасса - 2,6 км;
  • Ориентированность склонов - север;
  • Трассы для беговых лыж - 8 км;
  • Толщина снежного покрова - свыше 2 м

Характеристики горнолыжных трасс

Лыжные трассы -
Название, район
Количество трассСтепень трудностиОбщая длина (м)Перепад высот
1. Чалин Валог
Район Чалин Валог
4 1 очень трудная и 2 легких, 1 средней трудности 1300 320
2. Пионер Район
Чалин Валог
3 1 очень трудная, 1 легкая, 1 трудная 1200 320
3. Балканиада
Район Шилигарника
2 1 трудная, 1 средней трудности 2500 700
4. Тодорка
Район Шилигарника
4 1 трудная, 1 легкая и 2 средней трудности 2600 700
5. Платото 4 1 трудная, 1 средней трудности, 1 легкая 1400 320
6. Уйлето 3 1 очень трудная, 1 легкая и 1 средней трудности 2500 887

Система лифтов и подъемников

Тип /
Название лифта, подъемника
Длина (м)Перепад высоты (м)Нижняя станция (м)Верхняя станция (м)Пропускная способность (чел./час)
1. 3-местный кресельный лифт Тодорка 2336 700 1700 2040 800
2. 2-местный кресельный лифт Ледника 2412 857 1530 2385 500
3. Подъемник Чалинг Валог 1200 320 - - 700
4. Подъемник Платото 1300 320 - - 900
5. 3 портативных мини-подъемника - - - - -

Подъемники, по горнолыжным трассам
  • Тодорка - кабинный подъемник (8-местный), расстояние - 6185 м, подъем 601 м, 2000 чел./час
  • Балканиада - кресельный подъемник (3-местный), расстояние - 2141 м, подъем 705 м, 800 чел./час
  • Бындерица - кресельный подъемник (4-местный), расстояние - 2568 м, подъем 938 м, 2000 чел./час
  • Шилигарник - кресельный подъемник (4-местный), расстояние - 1594 м, подъем 480 м, 800 чел./час
  • Плато Север - бугельный подъемник, расстояние - 1209 м, подъем 320 м, 900 чел./час
  • Плато Юг - буксировочный подъемник, расстояние - 1207 м, подъем 315 м, 900 чел./час
  • Детская трасса - буксировочный подъемник, расстояние - 558 м, подъем 149 м, 900 чел./час
  • Чалин Валог - бугельный подъемник, расстояние - 1200 м, подъем 295 м, 700 чел./час
  • Цырна могила - кресельный подъемник (2-местный), расстояние - 1974 м, подъем 740 м, 500 чел./час
  • Старая трасса - кресельный подъемник (2-местный), расстояние - 680 м, подъем 130 м, 700 чел./час
  • Буксировочный подъемник - расстояние - 900 м, подъем 200 м, 900 чел./час
  • Детский подъемник - расстояние - 99 м, подъем 15м
  • Детский подъемник - расстояние - 130 м, подъем 25м

map-bansko-ski-2007.jpg


 
+38-0482-300-889
+38-063-750-28-48

Комментариев нет:

Отправить комментарий

АВИА БИЛЕТЫ

Новости сайтов партнеров